Тиражирование дисков Харьков
Контрольная марка, лицензирование

Контрольная марка, лицензирование

Скидки на получение контрольных марок

Что такое контрольная марка?

Если Вы приобрели DVD диск с музыкой или фильмом с лотка в переходе, чтобы за ужином посмотреть фильм или послушать музыку, то контрольной марки на таком диске, скорее всего, не будет. Контрольная марка присутствует только на лицензионной продукции.

Контрольная марка – специальный знак, который служит гарантией соблюдения авторских и смежный прав, дает право на распространение аудио- и видеозаписей, фонограмм, баз данных, компьютерных программ (согласно ЗУ «О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных» от 21.08.2003).

В общем, контрольная марка – это официальное подтверждение того, что купленная Вами продукция является лицензионной.

Как выглядит контрольная марка?

Внешне контрольная марка – это прямоугольная голограмма с нанесенным названием диска и цифровым кодом. Она имеет свою серию и номер согласно группе, к которой принадлежит продукция. Контрольные марки, которыми маркируется продукция нашей компании, принадлежит к серии «К» – это экземпляры аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных в форме оптических носителей.

Для чего предназначена контрольная марка?

Основная функция контрольной марки – это борьба с пиратством. Магазины не имеют права распространять CD или DVD диски, на которых нет контрольных марок. Такая продукция изымается при любой проверке.

Наша компания имеет лицензию СБУ на выдачу контрольных марок. Мы регулярно проходим проверки, ведем четкий учет контрольных марок. Нам дорога наша репутация.

Кто может получить контрольную марку?

Контрольные марки имеют право получить только компании, занимающиеся тиражированием дисков и имеющие лицензию СБУ в сфере голографической защиты. Наша компания имеет такую лицензию.

Авторам музыки, программистам и другим частным лицам следует обратиться в одну из таких компаний для получения контрольных марок.

Выдача контрольных марок осуществляется при наличии ряда документов. Вам потребуется подписать с нашей компанией лицензионный договор, а также предоставить такой договор с авторами (соавторами) продукта, если таковые имеются.

Кто выдает контрольные марки?

Государственное предприятие «Интелзахист».

Как получить контрольную марку?

Если Вы имеете все права на ту информацию, которую Вы собираетесь тиражировать - это не сложно с нашей помощью. Не обязательно Вы должны быть автором музыки, фильма или программы, которую Вы хотите тиражировать. Но обязательным условием является наличие соглашения с автором этого продукта. Только в таком случае можно начинать тиражирование.

Если на данный момент требуется только часть марок

Рекомендуем заказывать то количество марок, которое планируется для общего тиража конкретного проекта. Внедрять контрольные марки можно постепенно, в зависимости от потребностей в последующем тиражировании. К примеру, мы можем получить для Вас 3000 контрольных марок и каждый месяц тиражировать Вам по 500 готовых комплектов с марками.

Внедрение марок обозначает наклеивание их на упаковку диска. Клиентам контрольные марки на руки не выдаются по условиям лицензии СБУ, они могут храниться только у нас. Те марки, которые остались не использованными, уничтожаются в конце года. При этом обязательно присутствует комиссия из СБУ.

Презентации, прайсы, демо-версии

Нам часто задают вопрос, нужны ли контрольные марки, например, для того, чтобы раздавать презентации на выставках, дарить партнерам, при разработке демо-версии программ и тому подобное. В таком случае контрольные марки не нужны. Они требуются для того, чтобы диски можно было продавать. Если диск является промо или раздаточным материалом - марка не требуется.

Любимая музыка и фильмы

Если Вы хотите подарить своим коллегам или друзьям хорошую музыкальную подборку или любимый фильм, то такой тираж мы, к сожалению, выполнить не сможем - это обычное бытовое пиратство.

Интересный фильм можно купить в магазине, хоть его стоимость будет и выше стоимости тиражирования. Музыкальную подборку для Вас может сделать ди-джей практически любого радиоканала.

Лицeнзия CБУ нa рaбoты в cфepe гoлoграфичeскoй зaщиты

Как выглядит контрольная марка

Что такое контрольная марка




Харьков:
(057) 761-05-62
Киев:
с 9:00 до 18:30
(044) 501-13-54
(044) 233-21-72
Днепропетровск:
с 9:00 до 18:00
(056) 767-13-11
Одесса:
(048) 735-15-72
Львов:
(032) 243-35-80
Донецк
Симферополь
мобильные:
(063) 761-05-62 life:)
(063) 797-23-72 life:)
(095) 431-43-98 МТС
(097) 441-88-10 Киевстар
(094) 843-35-80 Интертелеком
(094) 910-83-11 Интертелеком

Разработано студией Webkomora Тиражирование CD | Упаковка для CD DVD | Печать этикетки | Контакты |